Виктор щербатых

В семье штангиста Виктора Щербатых родилась дочь 16.05.2012

В семье лучшего латвийского штангиста, олимпийского вице-чемпиона Виктора Щербатых и его любимой женщины Марии родилась девочка. "Да, подтверждаю, это произошло. Никаких подробностей рассказывать не хочу", - рассказал порталу kasjauns.lv счастливый отец.

Виктор Щербатых закончил спортивную карьеру 10.04.2012

Латвийский тяжелоатлет, двукратный призер Олимпийских игр Виктор Щербатых из-за травмы пропустит Чемпионат Европы. Это означает, что фактически 37-летний Щербатых закончил свою спортивную карьеру, сообщает LETA.

В Казани удовлетворительно выступил только штангист Плесниекс 19.04.2011

В Казани завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике, где уверенную победу в командном зачете одержали штангисты сборная России, выигравшие 13 медалей из 45 разыгрывавшихся комплектов — девять золотых и четыре серебряных. Латвийская команда была представлена тремя атлетами.

Глава ЛОК: присутствие спортсменов в Сейме ничего не меняет 29.07.2010

Присутствие спортсменов в Сейме само по себе не гарантирует улучшения состояния спортивной отрасли, считает президент Латвийского Олимпийского комитета (ЛОК) Алдонс Врублевскис.

Щербатых признал, что не заслужил депутатской зарплаты 04.12.2009

Депутат Сейма Виктор Щербатых (Союз "зеленых" и крестьян) продолжал получать зарплату в полном объеме, несмотря на то, что пропускал заседания парламента и не участвовал в работе комиссий.

Прославленный штангист Виктор Щербатых посетил Даугавпилс 2 24.10.2008

24 октября Даугавпилс посетил прославленный штангист Виктор Щербатых, который был принят мэром города Ритой Строде.

Минфин поддержал идею премий олимпийцам, правительство должно выплатить полмиллиона 16.09.2008

Министерство финансов поддержало идею выплаты премий латвийским спортсменам, завоевавшим награды XXIX Летней Олимпиады в Пекине. Выплаты премий размером 445 000 латов и налоговые отчисления суммой 79 755 латов будут выплачены спортсменам из "Средств на непредвиденные расходы", сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Латвийские силачи превратились в дворников 11.09.2008

Готовясь к предстоящему 13 сентября большому субботнику, латвийские силачи в среду, 10 сентября", на территории Даугавгривского природного парка вместе с помощниками собрали 108 мешков мусора, наполнив ими восьмикубовый контейнер. Участникам субботника предстояло за 30 минут собрать как можно больше мусора, разделившись на три команды, сообщает радио SWH+.

Щербатых принес Латвии олимпийскую медаль 20.08.2008

Латвийский тяжелоатлет Виктор Щербатых стал третьим в весовой категории свыше 105 кг, и принес Латвии первую медаль на Олимпийских играх в Пекине, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

После стычки с депутатом Сейма Щербатых - двое пострадавших 1 22.10.2007

В субботу ночью после стычки в резекненской гостинице с депутатом Сейма Виктором Щербатых (Союз зеленых и крестьян) двое мужчин обратились в полицию с заявлением.

Депутат чемпион 23.04.2007

Виктор Щербатых (на снимке ), депутат 9-го Сейма от Союза зеленых и крестьян, на 86-м чемпионате Европы по тяжелой атлетике успешно защитил титул сильнейшего штангиста континента.

Щербатых останется без премии? 22.12.2006

За выдающиеся достижения на чемпионатах Европы и мира правительство решило премировать известного тяжелоатлета и депутата 9-го Сейма Виктора Щербатых. Однако Бюро по предотвращению коррупции и борьбе с ней заявило, что спортсмен не имеет права получить премию 8250 латов, потому что ее размер превышает минимальную зарплату.

В Санта-Доминго до «бронзы» не хватило трех килограммов 10.10.2006

Трехкратный чемпион Европы Виктор Щербатых по-прежнему остается королем в Старом Свете, но никак не в мире. На очередном чемпионате мира, который проходил в Доминиканской Республике, он стал только четвертым, в категории свыше 105 кг пропустив вперед конкурентов из Ирана, Украины и Китая. Как слабое утешение - малая бронзовая медаль в рывке. Всего же в этом весе выступили 11 тяжелоатлетов.

Щербатых к битве готов 02.10.2006

Сегодня утром Виктор Щербатых вместе со своим тренером Эдуардом Андрушкевичем улетел в Доминиканскую Республику на чемпионат мира по тяжелой атлетике. На помост латвийский супертяжеловес выйдет в последний день соревнований — 7 октября.